F N M T E C H

Loading

10 млн украинцев, пооценкеВсемирного экономического форума, находятся в зоне риска в связи с потенциальным острым стрессовым расстройством, тревожным расстройством, депрессией и посттравматическим стрессовым расстройством. Это люди, с которыми нужно начинать работать сегодня, а не завтра. В сфере экспорта беспилотных транспортных средств лидирующие позиции занимает государственный оборонный концерт Israel Aerospace Industries. Спектр решений IAI включает как комплексные платформы, так и отдельные продукты для морских, наземных, воздушных и космических операций.

  • Как объясняют специалисты, основная причина заключается в повышении процентных ставок центробанком, в результате чего подорожала ипотека.
  • В начале 2022 года мы начнем переговоры о пунктах дополнительного соглашения к договору о зоне свободной торговли, которое коснется услуг.
  • Очевидно, есть интерес Украины к израильским оборонным технологиям.
  • На днях был опубликован свежий рейтинг самых дорогих городов мира, и Тель-Авив занял в нем первое место.
  • В ведомстве уверены, что это создает дополнительные стимулы размещать производство с высокой добавленной стоимостью именно в Украине.

Президент Владимир Зеленский подписал закон о ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем. Добыча природного газа в Израиле выросла на 22% в первой половине года, поскольку правительство планирует увеличить Артур Золотаревский экспорт в Европу, где продолжается самый плохой энергетический кризис за десятилетия. Экономическому и политическому сотрудничеству двух стран это мешать не должно, поскольку в настоящем и в будущем у нас есть общие интересы.

Закрытие экономической и торговой миссии при Посольстве Израиля в Украине

Взять только обширное авиасообщение между нашими странами – даже в период локдауна по несколько рейсов в день. В Киеве 15 декабря состоялась четвертая международная конференция Ukrainian Israeli Innovation Summit 2021, посвященная 30-летию сотрудничества между Украиной и Израилем. Защита их средств будет гарантирована со стороны государства. На глобальном рынке основными конкурентами израильских компаний в сфере военных дронов традиционно выступают американские , британские и французские оборонные концерны. Сегодня Израиль по праву занимает лидирующие позиции в разработке дронов, причем не только летательных, но и наземных, а также морских. Ключевым игроком в этом сегменте является государственный оборонный концерн Israel Aerospace Industries, серьезные позиции занимают также Elbit Systems и Aeronautics (поглощена Rafael).

  • Впрочем, пока нет предложений относительно того, как изменить ситуацию во время активных боевых действий.
  • Израильский шекель входит в перечень 18 свободно конвертируемых валют, поэтому приобрести его можно как в электронном виде, так и в виде наличных.
  • Железнодорожные перевозки до сих пор усложнены из-за разной ширины колеи в разных странах.
  • Поэтому стартап-предприниматели, приехавшие из любой другой экосистемы – американской, индийской, украинской – вряд ли могут рассчитывать на привлечение израильских инвестиций.
  • По всем темам достаточно удачно друг другу помогаем», — добавил израильский вице-премьер.

Доля иностранных инвесторов, в частности из Израиля, в проектах строительства жилой недвижимости «ReallyBuilding» достигает 30%. Такой высокий уровень доверия со стороны иностранных инвесторов свидетельствует о высоком качестве проектов, стабильных темпах строительства и высокой рентабельности проекта. В компании ICOM Capital отмечают, что в настоящее время проблема удовлетворения спроса на рыбную продукцию в мире все чаще решается не за счет ее вылова, а за счет выращивания на индустриальной основе. В Украине же современных предприятий, занимающихся переработкой рыбной продукции, полученной на собственных производственных мощностях с использованием индустриальных технологий выращивания, — не существует. Это одна из главных причин дисбаланса на рынке Украины, который на более чем на 80% состоит из импорта при том, что уровень потребления рыбной продукции в Украине (15 кг на душу населения в год) почти в 2 раза ниже потребления в Европе. Израиль – один из самых активных и важных партнеров Украины на Ближнем Востоке.

Стимулирование экспорта для будущего роста

Вкупе с отсутствием ответственности за свои слова, действия и решения. К примеру, израильтяне постоянно по всему миру интересуются темой разработки полезных ископаемых. На сегодня в Украине по украинским же данным около 12 тысяч разведанных месторождений суммарной стоимостью около $400 миллиардов. Но пока мы не можем назвать ни одного крупного израильского инвестора, готового вложиться в Украину «с ее непредсказуемыми тендерами и аукционами, непросчитанными лотами», слабомотивированными отменами и переносами этих тендеров и аукционов. Тем более им это не понятно на фоне недавнего заявления премьера Дениса Шмыгаля о том, что увеличение разведки и добычи полезных ископаемых является одним из основных векторов развития Украины на следующие 10 лет.

Артур Золотаревський

Есть спорные вопросы, которые касаются общей многовековой истории еврейского и украинского народов, в которой были и светлые, и, к сожалению, темные страницы. Наши взгляды на некоторые моменты этой истории не совпадают. Это не секрет, мы об этом говорим открыто, публично и непублично. Чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Украине Михаэль Бродский принял свои полномочия в августе этого года. На дипломатической работе он с 2002-го, работал в России, Великобритании, Казахстане. При копировании материалов со страницы «Новости Украины и мира», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка.

Украинское бизнес-сообщество и бизнес-среда до войны

44% предприятий испытывают трудности, связанные с логистикой и транспортировкой. Наблюдается разрыв привычных транспортных цепочек, вызванный блокировкой портов, поскольку приоритет предоставляется военным и гуманитарным грузам, а также нехваткой горючего из-за российских ударов по нефтеперерабатывающим предприятиям и хранилищам горючего. Вторым последствием является то, что предприятия сталкиваются с нехваткой финансирования. 40% компаний нуждаются в оборотном капитале, которого им не хватает из-за почти полного прекращения банковского кредитования.

20% компаний сталкиваются с просрочкой либо отсутствием оплаты от клиентов. По статистике, около 70% предприятий не переживают этап запуска. Деятельность бизнеса на этом этапе в основном зависит от финансовых возможностей его владельца, партнеров и спонсоров, если таковые имеются.

Related Post

Recent Posts